Может ли продавец отказаться от дистанционной продажи, если товар получен в точке выдачи?
Может ли продавец при продаже товара через сайт заявить что это была не дистанционная продажа?
Ситуация - Я сделал заявку (неоплаченный заказа) на сайте прочитав описание товара которое меня устроило. Товар мне был передан в точке выдаче сразу после передачи мною денег.
Может ли в этом случае продавец заявить что это не дистанционная продажа (есть ли у него в этом случае хоть какие то основания для этого?)? (покупал ноyтбyк)
Здравствуйте!
Продавец может заявлять все что угодно, НО это дистанционная продажа, так как через сайт, Вам следует написать жалобу в Роспотребнадзор если возникает спор.
Конечно же это дистанционная покупка. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.