Как получить алименты на второго ребёнка и своё содержание, если не живу с отцом ребёнка - советы и рекомендации.

Помогите, после развода получаю алименты на первого ребёнка, сошлись с мужем вновь и родился второй ребёнок вне брака (установлено отцовство) сейчас ребёнку 1 год и мы не проживаем вместе, хочу подать на второго ребёнка на алименты и на своё содержание. Куда мне обращаться и как составить заявление? В мировом суде сказали обращаться в городской суд, но там консультаций не дают.
Лучший ответ

Здравствуйте Мария. Споры о детях подсудны районным (городским) судам. Требования к исковому заявлению изложены в ст. 131 ГПК РФ, что надо приложить к иску - в 132. В описательно-мотивировочной части иска, в краткой форме надо изложить основания своих требований (в Вашем случае это: рождение общего ребенка и отсутствие участия в его содержании со стороны отца).

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Мировые судьи действительно не рассматривают такие заявления если говорить о взыскании алиментов на свое содержание и содержание ребенка. В районный суд Вам надо идти с готовым исковым заявлением, а лучше отправить его по почте или в электронном виде. Суд по месту жительства.

Большое спасибо!

Суд не может давать консультации. Обратитесь к юристам сайта.