Могу ли я как потерпевшая, написать на удо? По статье 112, часть 1
При наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя администрация учреждения, исполняющего наказание, направляет ее в суд, а также сообщает сведения о месте жительства потерпевшего или его законного представителя и иную информацию, обеспечивающую их своевременное извещение, если таковые имеются
Мнение потерпевших о досрочном освобождении запрашивается по тяжким и особо тяжким преступлениям. В отношении вас совершено преступление небольшой тяжести
Если получите запрос, можете дать на него ответ. От себя инициировать УДО вы не вправе.
Только осужденный может подать заявление об УДО.