Как пересекать границу между Беларусью и Украиной на автомобиле с разными документами участников семьи?
Для граждан Беларуси выезд из страны временно приостановлен.
Выезд из страны возможен для граждан Беларуси один раз в шесть месяцев по каждому из следующих оснований:
учеба в иностранном государстве,
наличие действительного документа, подтверждающего право на постоянное или временное проживание в иностранном государстве,
трудовая деятельность в иностранном государстве.
Все лица во избежание проблем при пересечении границы обязаны предъявлять документы, подтверждающие цель поездки, переведенные на один из государственных языков Республики Беларусь (белорусский, русский). Верность перевода или подлинность подписи переводчика на переводе должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие.