Что такое статья 1.18 коАП РФ и почему вас вызывают в качестве потерпевшей без ваших заявлений

У меня такой вопрос, мне пришла судебная повестка по статье 1.18 коАП РФ вызывают в качестве потерпевшей, подскажите, что это за статья, если я ни на кого заявлений никаких не писала.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации

1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Нарушение режима государственной границы РФ.

Добрый день! В КОАП РФ отсутствует ст. 1.18.

Такой статьи нет, уточните.

Но я никуда не ездила, и почему тогда вызывают в качестве потерпевшей.

Вы не верно указали номер статьи.

По статье 1.18 вызывают ещё написано, что в качестве поторпевшей.

Обращайтесь к участковому.