Доверенность на руках у этого человека, каким образом можно аннулировать эту доверенность?
1. Каким образом можно аннулировать выданную мною генеральную доверенность?
2. Если я живу на данный момент постоянно за границей, а доверенность выдана человеку в РФ и на территории РФ, и ген. доверенность на руках у этого человека, каким образом можно аннулировать эту доверенность?
Спасибо.
Напишите заявление нотариусу, удостоверившему доверенность, а также в инстанции, для представления в которых выдана эта доверенность.
Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.