Как заполнить жалобу об отмене судебного приказа?
Здравствуйте, Анна! Возражение составляется в соответствии со ст 128, 129 ГПК РФ в срок не превышающие 10 дней с даты получения приказа. Если срок пропустили, то тогда необходимо срок восстановить если есть уважительные причины. За помощью Вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристу или выбрать на сайте. Удачи.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Если вы хотите возразить судье, который отменил судебный приказ, то у вас это не получится т.к. такое действие законом не предусмотрено.
Здравствуйте. Нужно подать возражение в порядке 129 ГПК РФ. За помощью Вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристу. Удачи.
Согласен с коллегами, единственное хочу добавить о сроке для возражения, если срок подачи пропущен его необходимо восстановить.