Как заполнить жалобу об отмене судебного приказа?

Как правильно заполнить возражение об отмене судебного приказа.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Возражение составляется в соответствии со ст 128, 129 ГПК РФ в срок не превышающие 10 дней с даты получения приказа. Если срок пропустили, то тогда необходимо срок восстановить если есть уважительные причины. За помощью Вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристу или выбрать на сайте. Удачи.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Если вы хотите возразить судье, который отменил судебный приказ, то у вас это не получится т.к. такое действие законом не предусмотрено.

Возражение составляется в соответствии со ст 128, 129 ГПК РФ.

Здравствуйте. Нужно подать возражение в порядке 129 ГПК РФ. За помощью Вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристу. Удачи.

Согласен с коллегами, единственное хочу добавить о сроке для возражения, если срок подачи пропущен его необходимо восстановить.