Брат закрывает ипотеку полностью, но бывшая жена может потребовать долю - история молодой семьи
Добрый день. Нужно смотреть договор, если супруга была указана созаемщиком, брату придется идти в суд с иском об исключении данной квартиры из совместно нажитого имущества.
Бывшая жена могла претендовать на квартиру и на раздел имущества в течении трех лет после расторжения брака. Если прошло более трех лет, то она уже пропустила срок исковой давности.
В случае, если квартира была куплена в период брака, то бывшая супруга имеет право претендовать на долю. Сумма которая была выплачена за квартиру в период брака будет судом учитываться как выплаченная двоими. А вот сумма, которая уплачена после брака - к бывшей супруге уже отношение иметь не будет. Поэтому, в случае возникновения дела в суде, вы будете иметь право на большую долю.