Москва, 30.08.2021, 15:07

Можно ли передать заявление на увольнение через другого человека без доверенности?

Вопрос №18687726 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2021, 15:07
Если я напишу собственноручно заявление на увольнение, то могу ли я передать его через другого человека секретарю? Просто передать и все, для этого надо доверенность писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае, другой человек может передать заявление, это не запрещено законом, однако. Работодатель может отказать в его принятии, так как позднее Вы можете сказать что ничего не передавали. В связи с этим, лучше направить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением.

30.08.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Теоретически можете, но секретарь может его не принять. Если Вы не хотите сами идти и относить заявление, направьте его по почте заказным письмом с уведомлением и описью.

30.08.2021, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

ВЫ МОЖЕТЕ НАПРАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЧТОЙ, ЭТО БУДЕТ САМЫМ ЗАКОННЫМ И НЕОСПАРИМЫМ ДЕЙСТВИЕМ!

30.08.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

От 26.08 отсчитывайте 14 дней. Это и будет дата увольнения.

30.08.2021, 16:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я отправила такое письмо

Заказное

Но на сайте ПФР в электронной трудовой нет информации об увольненит

Я отправила письмо 25.08 им пришло письмо 26.08

А увольнение сегодня 30.08

30.08.2021, 15:52

Все верно, с момента получения письма фактическое увольнение!

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после

Однако если трудовой договор срочный или период испытательного срока был, то увольнение должно быт произведено в течении 3 дней, следовательно вас правильно уволили! Получения работодателем заявления об увольнении.

30.08.2021, 15:58

Я отправила им письмо емс курьером без описи и уведомления такое заявление имеют право принять?

Отправила 25.08, они получили 26.08,в заявлении указала дату увольнения 30.08.

30.08.2021, 16:04

Принимать или нет их личное дело, ваша задача согласно ГПК РФ произвести отправку, однако согласно ГПК отправку конечно лучше всего делать Почтой России, однако так же мы направляем в суд документы курьерской службой и суд их охотно принимает, т.к. курьерская служба приравнивается к почтовой службе, что следовательно является допустимым! Давайте перейдем к конструктивному диалогу, У вас не приняли письмо?

30.08.2021, 16:14