Заключили брак с итальянцем в Украине. Какие документы нужно взять с собой в Италию для оформления временного вида на жительство?

Вопрос №18687921 из г. Киев
опубликован 30.08.2021, 16:20

Заключили брак с итальянцем в Украине. Какие документы нужно взять с собой в Италию для оформления временного вида на жительство?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам необходимы

Документы, которые необходимо предоставить:

бланк запроса modello A;

свидетельство о рождении в оригинале, заверенное штампом «Апостиль», переведённое на итальянский язык согласно требованиям (estratto dell’atto di nascita tradotto e legalizzato secondo le indicazioni contenute nel modello di domandа);

справка об отсутствии судимости, заверенная штампом «Апостиль», переведенная на итальянский язык согласно требованиям (certificato penale del Paese di origine e di eventuali Paesi terzi di residenza, debitamente tradotto e legalizzato, secondo le indicazioni contenute nel modello di domanda);

свидетельство о браке, с апостилем.

Справка о гражданстве итальянскогосупруга (certificato di cittadinanza italiana del coniuge);

справка о составе семьи (stato di famiglia);

справка о прописке в Италии (certificato storico di residenza);

Документы на ВНЖ подаются в Questura (отделении полиции) или на почте в течение 8 дней после приезда в Италию.

30.08.2021, 16:25

Где делается перевод документов?

30.08.2021, 16:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам необходимы

Документы, которые необходимо предоставить:

бланк запроса modello A;

свидетельство о рождении в оригинале, заверенное штампом «Апостиль», переведённое на итальянский язык согласно требованиям (estratto dell’atto di nascita tradotto e legalizzato secondo le indicazioni contenute nel modello di domandа);

справка об отсутствии судимости, заверенная штампом «Апостиль», переведенная на итальянский язык согласно требованиям (certificato penale del Paese di origine e di eventuali Paesi terzi di residenza, debitamente tradotto e legalizzato, secondo le indicazioni contenute nel modello di domanda);

свидетельство о браке, с апостилем.

Справка о гражданстве итальянскогосупруга (certificato di cittadinanza italiana del coniuge);

справка о составе семьи (stato di famiglia);

справка о прописке в Италии (certificato storico di residenza);

Документы на ВНЖ подаются в Questura (отделении полиции) или на почте в течение 8 дней после приезда в Италию.

30.08.2021, 16:25

Вы можете в своей стране это сделать. Или уже в Италии.

30.08.2021, 17:00