Проблема с разрешением выезда - как найти решение при отсутствии согласия отца?

Жила с молодым человеком не в браке, родился ребенок, молодой человек записал его на себя. Через два месяца мы расстались, Позже я вышла замуж и моего ребенка с двух месяцев воспитывает и заботится о нем мой муж. Ребенок никогда не видел того молодого человека. На сегодняшний день ребенку 6 лет. Мне не выехать с ним никуда, т.к. требуется разрешение, а мне его не дают... Подскажите как быть в такой ситуации? Можно ли как то обоюдно решить проблему? Или все таки нужно подавать исковое заявление о лишении отцовства?
Лучший ответ

Или через судебное лишение родительских прав либо согласие биологического отца на усыновление вашего ребенка вашим мужем

Лучше всего получить от биологического отца нотариальное согласие на усыновление ребенка Вашим новым супругом.

В случае его отказа, Вы можете подать иск о лишении биологического отца родительских прав (очень сложно), либо заявление об усыновлении его Вашим супругом.

Уважаемая Татьяна, г.Гатчина !

Вы можете как минимум ДВУМЯ вариантами решить данный вопрос:

1)либо лишить отцовства отца ребёнка в Судебном порядке !!!

2)либо установить отцовство вашим НОВЫМ мужем при Согласии биологического отца ребёнка !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

14:09 моск.