Как вернуть списанные с счета сбербанка деньги после отмены судебного приказа?

Коллекторы списали деньги со счета сбербанк. Судебный приказ отменила. Вынесено решение о повороте исполнения приказа и мной получен исполнительный лист. Куда мне его нести чтоб деньги вернулись наверняка, в сбербанк или посылать по адресу нахождения коллекторов (а это другая область)

Лучший ответ

Подавайте судебный приказ в банк, в котором у взыскателя есть счет.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, к приставам его несите, какие коллекторы, вы что?! К приставам!

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Станислав Михайлович, деньги у меня списали по исковому заявлению коллекторского агентства, я их возвращаю обратно путем отмены и поворота судебного приказа. Вот я и спрашиваю куда исполнительный лист нести в банк, к приставам по месту моего жительства или по месту нахождения коллекторского агентства.

Здравствуйте! Несите в банк коллекторов.