Как подать заявление на установление наследника, если не вступал в наследство до сих пор?
Вам необходимо составить иск о фактическом принятии наследства и подать его в суд.
Если будут вопросы пишите, постараюсь помочь.
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства (ст.
Здравствуйте Дарья!
Вам необходимо в судебном порядке признать право собственности в порядке наследования.
Фактически вы в наследство вступили. Несете бремя содержания наследуемого имущества.
Обратитесь к любому юристу на сайте вам составят заявление, направите его в суд, вопрос не сложный, представительство юриста в суде не требуется, дело можно отвести дистанционно.
Вам через суд надо сперва восстановить сроки для вступления в наследство.
- см. ст.