Судимость человека - законное ли распространение информации в интернете?

В сети интернет появилось информация о том что человек был ранее судим, отбыт по истечению срока а инфа до сих пор порочит честь этого человека, как быть? Законно ли это?

Лучший ответ

Если информация является недостоверной, то потерпевшему нужно обращаться в суд с иском об удалении недостоверной информации и взыскании компенсации морального вреда.