Можно ли получать алименты только для инвалида? Вопросы и ответы
Здравствуйте Наталья!
Если мать ребенка лишена возможности трудиться, у второго родителя может наступить обязанность по ее содержанию.
Взыскание алиментов происходит в судебном разбирательстве, инициируемом матерью ребенка.
При этом, исковые требования могут содержать требуемый размер, но суд назначит их размер исходя из объективной необходимости, доказанности обстоятельств.
ВАЖНО: назначаются алименты матери, ухаживающей за ребенком с инвалидностью, только в твердой денежной сумме.
Вероятно, имеется ввиду, на лекарства и прочие сверхзатраты. В целом да, что выделяемых им денег не хватает.