Как взыскать заработанные деньги и наказать безответственных работодателей без договора в Петербурге?
Муж работал в Питере по отделке квартиры, без договора, работодатель не заплатил за последний месяц июнь, как можно взыскать деньги и наказать таких людей, которые думают, что останутся безнаказанными.
Здравствуйте. По закону - только через суд. Но можно попытаться надавить на заказчика/работодателя пригрозив "натравить" на него налоговую инспекцию, трудовую инспекцию (если работодатель - ИП или ю.л.) и миграционное подразделение МВД.
Однако, нужно понимать, что возможно Ваш муж также нарушил миграционное законодательство, работая без договора, а может и без патента.