Как найти ответчика и где подать документы приставам, если он сменил место жительства?

Вопрос №18688839 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2021, 22:34

Как мне найти ответчика и куда подать документы приставам, после суда ответчик сменил место жительство. Наши приставы документы не приняли, сказала подавать документы по месту прописки, мне надо ехать в другую область?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ехать не обязательно. Можно по ПОЧТЕ. Т.к. Исполнительный лист нужно направлять в отдел ФССП который контролирует территорию по месту прописки должника, то есть который указан в решении суда и исполнительном листе.

Желаю удачи. В.

30.08.2021, 22:37

Чудят они, отказ принять надо было обжаловать... в суде, в частности по нормам КАС РФ... Или отправляйте ценным письмом куда следует...

30.08.2021, 22:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отправляй заявление и документы заказным письмом с уведомлением с описью вложения в тот отдел ФССП по которому зарегистрирован должник.

30.08.2021, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Спасибо большое, подскажите пожалуйста как мне найти в интернете приставов по ЯНАО, я проживаю в Екатеринбурге.

30.08.2021, 22:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ехать не обязательно. Можно по ПОЧТЕ. Т.к. Исполнительный лист нужно направлять в отдел ФССП который контролирует территорию по месту прописки должника, то есть который указан в решении суда и исполнительном листе.

Желаю удачи. В.

30.08.2021, 22:37

На сайте ФССП - вот ссылка

https://r89.fssp.gov.ru/

30.08.2021, 22:41

Посмотрите на

сайте httpss://r89.fssp.gov.ru/osp_po_jamalskomu_rajjonu/

30.08.2021, 22:43