Челябинск, 30.08.2021, 22:55

Как отложить суд без уважительной причины - советы и рекомендации.

Вопрос №18688877 из г. Челябинск
опубликован 30.08.2021, 22:55
Ситуация такая: завтра в 10 часов ответчику необходимо быть на судебном заседании. Как правильно составить ходатайство об отложении этого суда и переносе слушания? Уважительной причины нет, но нужно отсрочить суд на несколько дней (для консультации с юристом).
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд отмахнется, если было достаточно времени чтобы нанять защитника.

30.08.2021, 23:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Смотря какое дело. ПО общему правилу при первой неявке суд сам перенесёт заседание. По второй неявке без причин уже рассмотрит дело.

Так что если это первая Ваша неявка то впринципе и без ходатайства можно обойтись.

30.08.2021, 22:57

Вот как раз у юриста на консультации и спросите. Что уж мы тут...

Решили сами ввязаться в судебный бой, бейтесь и мужайтесь.

30.08.2021, 22:57

Добрый день

1.Если вы собираетесь в дело привлекать, то он должен вам дать совет (исходя из категории спора)-например об истребовании каких либо документов

2.Можно подать ходатайство об отложении и просить предоставить срок для обращения к юристу, что бы воспользоваться квалифицированной юридической помощью, формированием своей позиции и подготовки возражения на заявленные требования.

30.08.2021, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть, можно письменно подать ходатайство на отложение слушания дела для обращения к юридической помощи? А суд точно примет эту причину как уважительной? Само судебное дело касается лишения прав, боюсь, суд отмахнётся и проведёт слушанье без ответчика... Или нет?

30.08.2021, 23:09

Лишение права-управления? В таких делах нет ответчика. Суд принимает решение об уважительности причины. Мы не гадалки и предсказывать не умеем.

30.08.2021, 23:12

То, что прав на управление ТС лишат - это бесспорно, просто нужно бы на некоторое время отсрочить суд... Спасибо всем за ответы, всего наилучшего.

30.08.2021, 23:21

Только болезнь или что-то действительное серьезное.

30.08.2021, 23:34