Как выписать бывшего собственника через суд - возможно ли это?
Выпишут в итоге. Но не скоро.
Странно.
Во-первых, вам нужно было предоставить в суд акт о непроживании, привлечь свидетелей, которые подтвердили факт непроживания.
Если ответчик получает повестки и не является суд обязан привлечь адвоката и принять решение в вашу пользу.
Если исковые требования сформулированы верно то его конечно снимут с регистрационного учета. Однако лучше проконсультируйтесь очно у адвоката
Думаю, удастся. Необходимо представить в суд сведения о его надлежащем уведомлении о времени и месте судебного заседания.
Суд может прибегнуть к ст.51 ГПК, и рассмотреть дело в его отсутствие.
Суду нужно об этом заявить, а вот применение этой статье целиком зависит от судьи, тем более, что судья заинтересовавн в рассмотрение дела, т.к. ограничен процессуальными сроками.