Долинск, 31.08.2021, 06:56

Авария на дороге - грузовик подрезал и столкнулся с автомобилем на пунктирной линии.

Вопрос №18689246 из г. Долинск
опубликован 31.08.2021, 06:56
Ехал по дороге рамчерченной пунктир. Линией меня начал обгонять гркзовик, и подрезал при завершении обгона, я думаю что не видед где находится огоняемый автомобиль, произошло столкновение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть независимые свидетели того, что вы ускорились, то вряд ли есть смысл обжаловать, так как нечем доказывать вашу невиновность.

31.08.2021, 08:31

Пожалуйста уточните сам вопрос, что подлежит разрешению.

31.08.2021, 06:58

Если были свидетелями лица, что были сзади, то шансов нет.

Они ж не заинтересованы в исходе дела..

31.08.2021, 08:55

В меня въехал грузовик, который обгонял меня, а мне вменяют что я ускорился тем самым препятствовал обгону, но я не ускорялся, были свидетели которые ехали сзади которые тоже говорят что я ускорился. Стоит мне обжаловать первоначальное определение насчёт меня что я своим ускарением создал помеху при обгоне, а значит и виноват?

31.08.2021, 07:02

Добрый день. Нужно смотреть материал. Смотреть решение. Возможно есть варианты. Но тут не экстрасенсы, а юристы. Юрист работает с документами. Только проходимцы могут дать совет не видя материала. Это ДТП. Много нюансов.

31.08.2021, 07:05

Вынесли по итогу определение или постановление? Или и то и другое?

По такому случаю вероятно что обоих водителей-участников ДТП признают виновными и соответственно будет обоюдная вина.

В любом случае если считаете себя не виновными, а инспектора ГИБДД пишут иное, то нужно обязательно обжаловать такой документ, т.к. от этого будет зависеть дальнейшее движение дела, будь то обращение к страховой или гражданский суд с вторым водителем.

31.08.2021, 07:08

Инспектор вынес Определение что я препятствовал обгону посредством увелечения скорости.

31.08.2021, 07:11