Отчитываться за больничный по договору ГПХ перед заказчиком - нужно ли это делать?
Надо ли мне отчитываться за больничный по договору ГПХ больничным листом перед заказчиком? Или же можно самовольно на 3 дня пропасть предупредив что заболел? Все равно больничный мне не оплатят.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у Вас нет необходимости обосновывать перед заказчиком свою временную нетрудоспособность и Вы укладываетесь в сроки по выполнению работ, то предъявлять его нет смысла. Но если возможны претензии со стороны заказчика. То лучше подстраховаться.
По договору ГПХ больничный лист не предоставляется, все претензии заказчика возхможны только по договору: по срокам и услугам (не работы!).
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций