Проблемы с получением РВП - история брака на территории Украины граждан РФ и Украины

Жена гр. Украины, я гр. РФ мы с ней расписались на территории Украины, паспорт она не меняла. Нас пропустили на территорию РФ без проблем, её по свидетельству о браке. Хотели получить рвп и нам сказали что ваши документы недействительны и вам нужно либо менять паспорт либо менять фамилию... Фамилию она взяла мою... Прописку сделали без проблем.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1.Юристы постоянно пишут, что не следует менять фамилию до получения гражданства РФ.

2.Естественно, паспорт вашей жены-недействителен, его надо менять. И для этого-ехать в Украину.

Здравствуйте, Вам нужно направить в управление миграционной службы запрос по Вашей ситуации. На местах часто могут неправомерно отказывать.