Сын разыскивается военкоматом, но работает в Турции и скоро переезжает в Доминиканскую Республику - что делать?
Следственный отдел не привлекает граждан к административной ответственности. При наличии оснований возбуждается уголовное дело. В данном случае оснований для возбуждения уголовного дела в связи с уклонением от призыва на военную службу по ст.328 УК РФ нет.
До 27 лет находится за рубежом. Потом уже не призовут. А в военкомате пояснить что сын находится за пределами РФ и связь с ним бывает редко.
Никак можно не поступать.
Административная ответственность - не уголовная.
Любовь, так и объясните в военкомате, что сын работает в Турции, и в настоящее время с ним связь отсутствует. Всего доброго.
Материал в следственный отдел не направят. Единственное, что молодой человек нарушил это не сообщил в военкомат о выезде за пределы РФ, на срок более 6 месяцев.
…а еще, поясните, что связь с ним отсутствует!