Красноярск, 31.08.2021, 10:42

Директор новой школы требует генеральную доверенность на опеку над дочерью 16-летней студентки в новом городе у 22-летнего брата

Вопрос №18689726 из г. Красноярск
опубликован 31.08.2021, 10:42
Моя дочь 16 лет поступила в школу в другом городе по причине здоровья и лучшего качества образования. Я мать и отец живем в поселке, где образование имеет не то качество как хотелось бы. Директор новой школы требует от меня генеральную доверенность чтобы я доверила своему взрослому сыну 22 года опеку над дочерью и представление ее интересов в школе. Они проживают вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Н/летние должны проживать по месту регистрации с родителями (одним из них).

Ни о какой доверенности и речи быть не может в данной ситуации - Ваши сведения в вопросе недействительны...

31.08.2021, 10:49

После 9 го класса многие дети поступают в колледжи в других городах и уезжают и не проживают совместно с родителями. Живут в квартирах, купленных родителями или в съемных. Почему если уехал ребенок в 16 лет в город из поселка. Зачем директору школы нужна доверенность на ребенка. Ведь дети в 16 лет уже самостоятельные.

31.08.2021, 11:03

Возможно, но должна быть регистрация по месту пребывания...

Такая возможность - быть самостоятельным в 16 лет - при наличии регистрации по месту учебы, например.

НО и в съемных квартирах регистрация только совместно с родителями.

31.08.2021, 11:35