Какие налоги оплачивает работодатель при зарплате 12792 и подоходном налоге - разбираемся в деталях
С зарплаты каждого работника компания отдает государству 43% Если бы не было этих отчислений ваша зарплата в 12792 руб была бы на 43 % больше
43% от 12792 это: 5500.56,То есть вы получали бы на 5500 руб 56 коп больше.
13% НДФЛ, а также в фонды на медицинское страхование, пенсионное страхование, социальное страхование. Только взносы на социальное страхование перечисляются в фонд социального страхования, все остальное через налоговую.
5500.56,это ежемесячно руководство платитит, или 1 раз в год?
Да ежемесячно в пенсионный фонд в налоговую в фсс.