Имеют или нет права на наследство дети умершего сводного брата.

Лучший ответ

Зависит от конкретной ситуации. Главное кто наследодатель и кем он ему является.

Здравствуйте. Имеют право.

Здравствуйте. Имеют конечно.

Да имеют, т.к. наследники первой очереди, являются супруг, дети и родители умершего. В данный момент наследодатель мать, вы наследник и по существу ваш умерший брат, но так как его нет в живых право переходит его детям и они выступают в качестве наследников.

Спасибо за грамотный ответ!