Имеют ли право на наследство дети умершего брата
Уважаемая Лилия г. Людиново !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- внуки наследуют по Праву представления, если их родителей нет в живых.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.11.2014г
22:47 моск.
да, дети Вашего брата имеют право на наследство после своих дедушки и бабушки по праву представления (ст.1142 ГК РФ). Они унаследуют долю, которую унаследовал бы их отец.
Можно ли оспорить их наследство,если их отец умер 20 лет назад и они не участвовали в жизни дедушки?За отцом полностью ухаживала я,авнуки после смерти их отца исчезли и появились только сейчас.
это не является основанием для признания их недостойными наследниками.
Уважаемая Лилия, г.Людиново !
К вашему сожалению, данные внуки являются наследниками в силу Закона.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.11.2014г
22:50 моск.
А в каком случае можно оспорить их наследство?
К сожалению, если не было завещания, Вы никак не оспорите их право.
Всего доброго
Или свести сумму наследства к минимуму?
К сожалению, без вариантов.
Всего доброго
Могут ли они выселить меня из родительской квартиры,если 1/2 уже моя,а 1/2 внуков?
Не могут. Вам лучше договориться с ними и продать квартиру целиком. Разделив деньги пополам.
Всего доброго