Как доказать врачебную ошибку после удаления глазной опухоли и привлечь врачей к ответственности?
Сделали операцию по поводу глазной опухоли в глазу, сказали и в выписке написали, что удалено полностью. После проведения КТ орбит видно, что опухоль на месте и по состоянию глаза после операции улучшения нет. Как привлечь врачей к ответственности? Как доказать врачебную ошибку?
Как получить отчет об операции?
Обратитесь к своему страховщику по ОМС с заявлением о проведении экспертизы качества мед. помощи. По результатам обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования вплоть до направления материалов в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
Помимо этого обратитесь с жалобой в Росздравнадзор.