Что делать, если не можешь платить иск на 4 миллиона по 160 статье?
Здравствуйте!
Вам следует сейчас на исковое заявления на все требования подготовить Ваши Возражения.
После рассмотрения дела, уже когда будет точная сумма известна, думать о банкротстве.
Оспаривайте иск с такими требованиями... чтобы не было длительной задолженности.
Неизвестно еще - законны ли их обоснования к таким требованиям.
Возможно, что и у Вас есть право на встречный иск. - - -
Можете подать на банкротство или платите частями, в чем здесь угроза?
К сожалению. Это невозможно в вашей ситуации. Но это не означает, что вы должны выплатить все сразу.
Может меня плохо поняли, я по 160 статье был осужден, мне предъявили иск, я не могу платить такую сумму, могу ли я банкротится?
Бесполезно Вам банкротиться.
Ущерб, причиненный преступлением, при банкротстве не списывается.
Долг на всю жизнь, и еще Вашим детям перейдет.
Во-первых, не факт, что иск будет удовлетворён. Во-вторых, надо понимать, было ли что-то указано в приговоре о причиненном вреде или нет? Возможно такую задолженность все-таки удастся списать в рамках банкротной процедуры.
.
Для ознакомления можете посмотреть мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.