Представляем иск в суд на выселение отчима, который угрожает нашей семье и нарушает общественный порядок
С 2000 года с мамой и нами проживает отчим. От мамы у него 2-е детей, которые прописаны на жилой площади. Сам он сейчас не работает, пьет, избивает мать. На просьбу уйти самому он не реагирует и говорит, что у него прописаны дети на данной жилплощади. К тому же он часто хватается за ножи, топоры, и все рушит из мебели. Сейчас он пырнул мать и ему дали домашний арест по месту проживания, а не по месту прописки. Нам как бы то же не хочется находиться рядом с убийцей. Как нам лучше и грамотно написать иск в суд на выселение?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей. Я рекомендую к исковому заявлению о выселении приобщить копии заявлений, с которыми Вы обращались в правоохранительные органы, а также копии материалов проверок по этим заявлениям, копии материалов последнего дела. Переговорите с участковым уполномоченным и попросите оказать Вам помощь в сборе указанных документов. Желаю успехов.