Я инвалид 2 группы мне 59 лет страховой стаж 16 лет. Когда я смогу выйти на пенсию по старости?

Вопрос №18690260 из г. Вологда
опубликован 31.08.2021, 13:51

Я инвалид 2 группы мне 59 лет страховой стаж 16 лет. Когда я смогу выйти на пенсию по старости?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для назначения страховой пенсии по старости должны выполняться 3 условия:

- достижение пенсионного возраста,

- наличие требуемого стажа,

- наличие требуемого количества пенсионных баллов.

Мужчины 1962 года рождения достигают пенсионного возраста в 64 года. При этом должно быть 15 лет страхового стада и 30 пенсионных баллов.

31.08.2021, 14:34

Обращайтесь в пенсионный фонд.

31.08.2021, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Инвалидность не имеет значения что ли?

31.08.2021, 15:36

Инвалидность доказывает только то, что вы уже пенсионер. И по достижении пенсионного возраста и при наличии требуемого стажа и пенсионных баллов вас переведут на пенсию по старости.

31.08.2021, 19:32

Вологда - онлайн услуги юристов