Проблема регистрации авто - бывший владелец не оплачивал транспортный налог с 2018 года

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что бывший владелец не оплачивал транспортный налог с 2018 года и по этой причине нет возможности поставить авто на учет. Стоит ограничение на регистрацию.

Лучший ответ

Вам нужно найти собственика — решить с ним вопрос и убдеить его снять запрет на регистрационные действия!

Снимайте арест в судебном порядке.

Варианта два - либо оплатить задолженность. Либо расторгать договор купли продажи автомобиля.

Предъявите продавцу претензию - об уменьшении стоимости или расторжении договора.

В обоих случаях действия продавца обязательны по снятию запрета.

Только он обязан обращаться с заявлением о снятии запрета, а не покупатель.