Как замежевать дорогу, проходящую через частничий участок без обращения в суд?
Возникла такая ситуация.
Мы являемся органом местного самоуправления, имеется частник который замежевал большое кол-во земельного участка (в далекие 2010 года).
Через его участок проходит дорога (которую не успели замежевать).
Сейчас необходимо ее замежевать, чтобы можно было проводить ремонтные работы на данном участке.
Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то изъять у данного гражданина часть земельного участка, под дорогу без обращений в суд?
На данном земельном участке ничего не делается, это небольшой участок перед домом.
Возможно - у органов местного самоуправления есть такие полномочия.
Но документ должен соответствовать всем нормам закона.
В законе предусмотрена такая возможность-изъятие земель для государственных нужд. Странно что Ваши юристы этого не знают.