Необходимость предоставления документов о семейном положении и работе для получения загранпаспорта и последствия их отсутствия
Мне 25 лет. Хочу сделать загранпаспорт.
Я ограничено годен. Военник на руках.
Сказали, что нужна справка из военкомата.
Я пошел в военкомат, там спросили почему не извещал военкомат о смене работы и семейном положении. Военник получил в 2007 году после того несколько раз менял работу, а также успел жениться и развестись. В военкомате сказали, что я в начале должен принести справку с работы и о семейном положении и только после этого они дадут заполнить заявление.
Вопрос: обязательно мне приносить документы с работы и о семейном положении или они обязаны дать заполнить заявление на справку для загранпаспорта? Чем мне грозит, то что я не извещал военкомат о смене работы и о семейном положении? Что мне делать дальше? Идти мне в военкомат и требовать выдать справку или донести необходимые документы в военкомат?
Здравствуйте.
По закону Вы обязаны были сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.
Если этого не сделали возможна административная ответственность.