Что делать, если заведующая не берет на работу после декрета и требует пройти медкомиссию?

Вопрос №18690423 из г. Волгоград
опубликован 31.08.2021, 14:51
Меня не берет заведующая на работу после декрета, говорит нужно пройти мед комиссию, это так, или я могу выйти, и пройти по графику потом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На медкомиссию направляет правильно, НО...

Обязаны дать направление и оплатить эту медкомиссию на основании статей 212 и 213 ТК РФ.

31.08.2021, 14:53

Так она не даёт говорит жди нашего графика.

31.08.2021, 14:54

Потребуйте письменного отказа в выходе на работу и пригрозите трудовой инспекцией и судом.

31.08.2021, 14:56

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034