Петрозаводск, 31.08.2021, 15:01

Интересует размер алиментов на одного ребенка. Второй ребенок 23 года. Но официально цчится на дневной форме обцчения.

Вопрос №18690451 из г. Петрозаводск
опубликован 31.08.2021, 15:01
Интересует размер алиментов на одного ребенка. Второй ребенок 23 года. Но официально цчится на дневной форме обцчения.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если нет официальных доходов? То 15% отпродиточного минимума?

Точно если 23 года. Учится. Не работает. Справки с универа есть. То не положено?

31.08.2021, 15:07

Алименты платятся до 18 лет, дальше не имеет значения учится, работает, или что-то еще. Это - уже не ребенок. Станет отец инвалидом - подаст на алименты на ребенка, хоть и на студента.

Если нет официальных доходов - либо 25% от средней зарплаты по России, либо твердая сумма, назначенная судом.

31.08.2021, 15:12

Здравствуйте.

25% доходов. На учащегося не положено ничего.

31.08.2021, 15:03

А если нет официальных доходов? То 15% отпродиточного минимума?

Точно если 23 года. Учится. Не работает. Справки с универа есть. То не положено?

31.08.2021, 15:07

Алименты платятся до 18 лет, дальше не имеет значения учится, работает, или что-то еще. Это - уже не ребенок. Станет отец инвалидом - подаст на алименты на ребенка, хоть и на студента.

Если нет официальных доходов - либо 25% от средней зарплаты по России, либо твердая сумма, назначенная судом.

31.08.2021, 15:12

Ок.спасибо за помощь. Будут вопросы я уточню.

31.08.2021, 15:16