Саратов, 31.08.2021, 15:03

Как изменить назначенные выплаты субсидий при снижении дохода?

Вопрос №18690459 из г. Саратов
опубликован 31.08.2021, 15:03
Когда подавал на субсидии в июле, то из за высокого дохода назначили маленькие выплаты до декабря. По состоянию на сентябрь доход сильно упал. Могу ли я подать в октябре или сентябре (до окончания срока выплат одобренных уже) пакет документов, что доход упал и что прошу заново пересчитать на следующие 6 месяцев? Или теперь ждать декабря?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Александрович, добрый день. Не каждый месяц вы можете это делать.

Перерасчет размера субсидии производится в соответствии с пунктом 29 настоящих Правил.

01.09.2021, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Владимир Александрович, здравствуйте.

В соответствии с пунктом 42 Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021) уполномоченный орган принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении, рассчитывает размер субсидии или осуществляет перерасчет размера субсидии в соответствии с пунктом 29 настоящих Правил и направляет (вручает) соответствующее решение заявителю в течение 10 рабочих дней со дня получения всех документов, предусмотренных пунктами 8, 9, 27 и 48 настоящих Правил.

Таким образом, вы можете обратится с заявлением о перерасчете субсидии.

31.08.2021, 15:34

Можно уточнить? Значит, Я могу хоть каждый месяц заново подавать на пересчет субсидий, даже если мне их каждый месяц одобряют на полгода? Если да, то согласно какого пункта какого постановления Я имею право на такие действия?

31.08.2021, 18:22