Как снять однокомнатную квартиру без агентства - правовые нюансы и проверка на предыдущих жильцов
Добрый день. Вы вправе в договоре найма предусмотреть любые условия согласно ст. 421 ГК РФ. Проверить сдана ли квартира третьим лицам, на мой взгляд, невозможно.
Заключайте письменный договор найма жилого помещения. Проверьте правоустанавливающий документ на квартиру.
Здравствуйте!
1. Составлять договор аренды.
2. Обязательно проверить правоустанавливающие документы на квартиру, и удостовериться что это собственник. Обговорите что именно входит в аренду, какие вещи, какие коммунальные платежи.
3. Если составите правильный договор и подпишите, то это и будет гарантией что ни кто не снимает данную недвижимость.