Как снять однокомнатную квартиру без агентства - правовые нюансы и проверка на предыдущих жильцов
Такая ситуация. Хочу снять однокомнатную квартиру. Без агентства. Вопрос такой: можно с собственником составить договор или расписку.? Что в течении съема, нас никто не вправе выселить? И еще вопрос: как проверить, чтоб эта квартира не была сдана еще нескольким людям? Спасибо.
Добрый день. Вы вправе в договоре найма предусмотреть любые условия согласно ст. 421 ГК РФ. Проверить сдана ли квартира третьим лицам, на мой взгляд, невозможно.
Заключайте письменный договор найма жилого помещения. Проверьте правоустанавливающий документ на квартиру.
Здравствуйте!
1. Составлять договор аренды.
2. Обязательно проверить правоустанавливающие документы на квартиру, и удостовериться что это собственник. Обговорите что именно входит в аренду, какие вещи, какие коммунальные платежи.
3. Если составите правильный договор и подпишите, то это и будет гарантией что ни кто не снимает данную недвижимость.