Как расторгнуть договор с субарендатором, игнорирующим уведомления и нарушающим безопасность персональных данных?

Вопрос №18690614 из г. Кемерово
опубликован 31.08.2021, 15:55
Мной, Арендатором, заключён устный договор с субарендатором, с письменного согласия собственника нежилого помещения-офиса 12 м 2. В данный момент я хочу расторгнуть данный договор. Субарендатор специально не получает заказные письма с уведомлением о расторжении договора, более того он дает ключи своим работникам, без моего согласия, где храняться персональные данные моих клиентов. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как таковой устный договор силы не имеет. Расторгать его через суд не надо, он в суде не расторгается. Идите пишите заявление в полицию, пусть выезжают с вами и выгоняют всех с помещения. Скажите, что их не знаете, договоров с ними не заключали и вообще это рейдеры и идет самозахват!

31.08.2021, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все участники договор юр. лица?

Если вы все равно хотите расторгнуть "устный договор", то забирайте свое имущество и не пользуйтесь помещением.

31.08.2021, 15:57

Для уточнения. Вы взяли в аренду помещение, а за тем сдали его в субаренду, но при этом договор не заключили? Если так, вызывайте участкового, составляйте опись имущества находящегося в помещении, меняйте замок и выставляйте "субарендатору" срок на вывоз его имущества, если таковое имеется, при этом предупредите, что собираетесь делать с имуществом если он не уложится в установленные сроки.

31.08.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!! Очень помогли!!

Мне необходимо остаться в этом помещениии избавиться от субарендатора. Какие у него права, если договор был заключен в устной форме? Несет ли он ответственность за помещение как Арендатор?

31.08.2021, 16:04

Вы не можете находиться в помещении, если у вас нет письменного договора.

31.08.2021, 16:11

Устный договор, только через суд можно расторгнуть?

31.08.2021, 16:14

Устный договор это в правовом смысле отсутствие договора. У вас нет никакого договора.

31.08.2021, 16:15

Вы не поняли... у меня с Собственником есть договор, а с субарендатором.. устный, но с письменного согласия собственника нежилого помещения.

31.08.2021, 16:31

Обращайтесь в суд с иском об истребовании помещения из чужого незаконного владения.

31.08.2021, 16:33

Напишите письменное уведомление на определенное число. Вызовите участкового и вынесете все вещи в коридор, смените замки.

31.08.2021, 16:34

Кто может выносить вещи субарендатора я или участковый? Так компьютер и принтер.. все остальное моё.

31.08.2021, 16:39

Участковый нужен для описи, а выносите сами, либо наймите рабочих.

31.08.2021, 17:02

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034