Киров, 14.08.2012, 14:02

Возможна ли отсрочка от армии студенту, который был отчислен с первого курса, зимой после первого семестра, по неуспеваемости

Вопрос №1869066 из г. Киров
опубликован 14.08.2012, 14:02
Возможна ли отсрочка от армии студенту, который был отчислен с первого курса, зимой после первого семестра, по неуспеваемости, повесток не было с периода отчисления из института до поступления заново в институт (весенний призыв)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все зависит от того, предоставлялась отсрочка для обучения в институте (из которого отчислили) или нет. Если предоставлялась, то при поступлении в институт заново "вторая" отсрочка не предоставляется, т.к. его отчислили из института за неуспеваемость.

Если не предоставлялась, то при условии обучения очно в ВУЗе с гос. аккредитацией будет предоставлена отсрочка.

14.08.2012, 19:21
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ,я вам очень признательна!

Отсрочка автоматически аннулируется при отчислении из ВУЗа, скорее всего институт просто вовремя не подал сведения в отдел военного комиссариата. Ждите, повестка будет!

14.08.2012, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Но я хотела бы уточнить,на данный момент он зачислен в ВУЗ и есть приказ о зачислении,в этом случае все равно могут забрать в армию?

Нет! Отсрочка от армии дается только один раз.

14.08.2012, 15:53

да, отсрочка будет, если принесете справку с учебного заведения о зачислении!

14.08.2012, 18:24

Елена, да у Вашего сына это первая отсрочка от армии и ему дадут окончить ВУЗ.

15.08.2012, 10:36

Я бы хотела уточнить по данному вопросу: если студент заново поступил в институт и есть приказ о зачисление, то в таком случае возможна отсрочка?

14.08.2012, 15:45

Я хотела бы уточнить следующее:сыну не было 18 лет при поступлении в институт,был отчислен за неуспеваемость после первого семестра (1 курс),исполнилось 18 лет только зимой,после чего он заново поступил в сентябре в институт. Можно ли считать в данном случае,что при первом поступлении не было отсрочки т.к не было 18 лет?

15.08.2012, 10:34