Имеет ли право дочь получить пенсию бабушки, умершей в августе?

Бабушка умерла 20 августа. 5 августа получала пенсию. Имеет ли право её дочь (моя мама) на получение пенсии, или она была выплачена полностью за август?
Лучший ответ

5 августа это пенсия за июль, оставшуются часть с 1 по 20 августа можно получить в отделении ПФР, предоставив свид-во о смерти бабушки и документы,

подтверждающие родтство. При этом ПФР может отказать, тогда надо вступать в наследство.

Если пенсия за август не была получена лично бабушкой, то мама имеет право на ее получение.

Здравствуйте!

5 августа пенсия была выплачена за август. Всё, к сожалению.