Новоульяновск, 31.08.2021, 16:35

Могут ли хозяева потребовать компенсацию за собаку, задушившую куры вне их территории, и можно ли выиграть суд?

Вопрос №18690731 из г. Ульяновск
опубликован 31.08.2021, 16:35
Если моя собака задушил 5 кур, которые гуляли вне двора, вне дома, а просто на воле, могут ли хозяева (которые в принципе документально не могут доказать что куры их имущество) требовать с меня деньги и смогут ли выиграть суд по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на Ваш вопрос напрямую зависит от наличия у истца доказательств причинения ущерба, размера ущерба и установления Вашей вины в возникновении ущерба, а также от Вашей правовой позиции в суде.

31.08.2021, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

При участии в суде грамотного юриста (например, меня), они еще и компенсацию морального ущерба выиграют, и упущенную выгоду от продажи яиц и цыплят.

31.08.2021, 16:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Буду краток. Выиграть суд могут, уж поверьте.

31.08.2021, 16:39

Не согласен... Куры гуляющие безнадзорно на воле-не являются их собственностью. Ибо доказать обратное документально нельзя.

31.08.2021, 16:41

И еще Вы заплатите штраф за нарушение правил содержания домашних животных.

Собака за пределами дома должна находиться в наморднике и на коротком поводке.

И кур и собаку докажу собственность, даже не сомневайтесь. Все зависит только от оплаты.

31.08.2021, 16:43

Не докажет, идентификацию кур по генному признаку предоставите? Паспорта кур с фото? Каким образом судья должен понять, что куры гуляющие по улице ваши?! Это нелепость.

31.08.2021, 16:45

Разработка правовой позиции и порядка действий - платная услуга.

Стоимость услуги - 30000 рублей по 100% предоплате.

Не пытайтесь таким своим спором и выставлением нас идиотами вытянуть из нас правовую позицию.

Мы все уловки халявщиков уже изучили, и "на слабо" нас не взять.

31.08.2021, 16:47

Да просто со слов истца. Такие дела на раз выигрываются. А при участии нормального юриста сумма будет раз в тридцать превышать стоимость этих самых кур.

31.08.2021, 16:50

Это не "на слабо", а позиция адекватного гражданина, по этому вопросу я любого юриста переспорю и любой суд выиграю по одной простой причине-по закону куры гуляющие на воле-это куры не имеющие хозяев.

31.08.2021, 16:50

Идите и выигрывайте. Флаг в руки.

31.08.2021, 16:52

Желаем Вам удачи в Вашем нелегком деле.

31.08.2021, 16:56