Можно ли продать жильё, если нет нового места жительства?
Здравствуйте, может продать тогда, когда захочет. Это его собственность и его право распоряжаться своим имуществом. Хочет жить на улице, значит тому и быть.
Здравствуйте!
Собственник ст. 209 ГК РФ сам решает как поступить, если хочет то продает и покупает что-то другое, нередко переезжают в другой населенный пункт и там покупают. Одним словом может продать и единственное жилье.
Может продать, может заложить, может сдать, - он собственник!
Если эта комната не находится в залоге, он может распоряжаться своей квартирой, как хочет и ни у кого не спрашивая.
Может развестись через суд.
Уважаемый Максим, на все ваши вопросы. Можно всё, что не запрещено законодательством.
Может продать, если нет запрета, ареста, залога...
Человек взял кредит в банке и не отдал пока. Кредит очень большой. Может ли тогда человек продать жилплощадь. Спасибо.
Если жилое помещение не является предметом залога по кредитному договору - может.
Может. Он собственник и вправе распоряжаться ее по своему усмотрению. Нельзя обратить взыскание принудительно на единственное жилье.
Муж с женой прожили в комнате 19 лет. оба имеют долю. Прописаны оба в комнате разводятся. Продают комнату. Положено ли им раздел денег от комнаты пополам.
Да положено согласно доли каждого.
Может ли жена развестись с мужем через суд если муж не даст развода через суд если прожили больше года или у нас этого нету. Спасибо.
Расторжение брака всегда состоится по воле хотя бы одной из сторон.
Можно ли женится на двоюродных сёстрах. Спасибо.
Можно, но не в одно время... а жить можно с обеими... или даже с тремя... троюродными... и т д.
Запрета жениться на двоюродных сестрах не существует.
Скажите с какого года разрешили женится на двоюродной сестре. Спасибо.
Такого запрета не было.
Муж с женой прожили в комнате 18 лет они имеют долю теперь разводятся может ли жена при разводе продать свою часть комнаты и бывший муж жить с другим человеком если он останется в этой комнате
спасибо.
Всё может быть - но не забиваем про ст. 250 ГК РФ...
Можно ли получить деньги в налоговой за покупку квартиры если прошло 7 лет?
Обратитесь в ИФНС или на горячую линию ФНС.