Скажите пожайлуста могут ли списывать взыскания с пенсии больше прожиточного минимума? Спасибо.
Здравствуйте!
Поправки о прожиточном минимуме вступят в силу в феврале 2022 года, сейчас на данный момент Вы можете написать заявление приставам и просить снимать не более 25% .
Могут удерживать до 50 процентов дохода, закон еще не принят.
С 01.02.2022 будут оставлять прожиточный минимум либо по России, если он больше чем в регионе, либо наоборот.
ФЗ № 215-ФЗ от 20.07.2020 - ч. 3 ст. 2 по внесудебной рассрочке посмотрите (до 01.07.2022).