Договор УК не заключал. Имеет ли УК право взыскивать по не заключённому договору.
Даже если у вас не заключен договор с УК, но она выбрана общим собранием, то вы обязаны оплачивать сумму по коммунальным услугам в силу ст.153 ЖК РФ.
Согласно ч.1 ст.161 ЖК РФ 1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
То есть не важно подписал я договор или нет?
Тогда почему в нем пункт: действие договора начинается с момента подписания?
Данный договор подписывают собственники, принявшие такое решение, если конечно такое решение было.
УК заключает договор в одностороннем порядке. Игнорируя острые моменты в протоколе несогласия. И вынуждает принять оферту используя судебный иск и ФССПР. Может-ли неподписанный договор быть аргументом?
Может, если не подписан Вами, но подписан, как и положено - теми лицами, которые предоставляют те самые 50% собственников, смотрите ст. 162 ЖК РФ.1