Вопрос о взыскании платы за услуги по содержанию МКД с собственников, голосовавших против новой УК, в условиях недействительности договора управления
Если эти протоколом была избрана новая УК и он недействителен, то вся ее деятельность нелегитимна и оснований для взыскания нет.
Есть мнения, что двусторонняя реституция здесь не применима и "недействительность договора управления многоквартирным домом не влечет возникновение у жильцов права на отказ от оплаты уже оказанных управляющей компанией услуг, а имеющаяся перед управляющей компанией задолженность может быть взыскана в пользу последней в соответствии со ст. 1102 ГК РФ качестве неосновательного обогащения (см., например, определение Верховного Суда РФ от 29.02.2016 N 303-ЭС 15-13621)".