Архангельск, 31.08.2021, 19:12

Как получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте в другом городе?

Вопрос №18691164 из г. Архангельск
опубликован 31.08.2021, 19:12
Два года назад развёлся с женой, сведельство не забрал, нет сведельсва и штампа в паспорте, вопрос такой могу ли я в другом городе получить сведетельство и поставить штамп в паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, в случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе ЗАГСа, а другой бывший супруг обращается в тот же орган ЗАГСа позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака. Выписка из решения суда о расторжении брака в данном случае может не предоставляться. Бывший супруг вправе обратиться лично либо через уполномоченного нотариальной доверенностью представителя в орган ЗАГСа, выдавший свидетельство о расторжении брака бывшей супруге. В этом случае предоставление выписки из решения суда о расторжении брака не требуется.

31.08.2021, 19:23

Добрый день, Василий!

В суде, котором происходил развод необходимо получить выписку решения суда. И по месту жительства или прописки предоставить в ЗАГС Общего банка данных загсов по. Если состоялся суд, то вам следует получить выписку из судебного решения и представить ее в ЗАГС по месту своего жительства (прописки) или по месту регистрации брака.

31.08.2021, 19:23

Здравствуйте Василий!

1. Звоните в суд, который вынес решение о расторжении брака и просите направить почтой решение суда.

2. Идете в ЗАГС своего города, оплачивает госпошлину 650 р, получаете свидетельство о расторжении брака и вам проставляют штамп в паспорт.

31.08.2021, 19:25

При получении выписки из решения можете.

31.08.2021, 19:39

Так мы не через суд разводились, мы через загс, я подал заявление и дал согласие на развод, бывшая чуть позже подала, развод проходил без моего присутствия, я на тот момент находился в другом городе, меня интересует, могу я я в своём городе по месту регистрации, получить сведетельство и штамп в паспорте?

31.08.2021, 19:47

Здравствуйте!

Безусловно можете, обратитесь в ЗАГС с паспортом они сделают запрос о разводе если все подтвердиться то Вам поставят и штамп и выдадут Свидетельство.

31.08.2021, 20:29

Могу ли я получить сведетельство о расторжение брака в другом городе по месту регистрации.

31.08.2021, 19:38

Получить свидетельство о расторжении брака можно в любом городе.

31.08.2021, 19:42

То есть если скажем я прописан в Москве, а на данный момент нахожусь в Краснодаре, то могу по месту прибывания получить?

31.08.2021, 19:44