Как сохранить квартиру при банкротстве, если прописка в доме в деревне и как продать дом?
Скажите, как поступить, сестра в банкротство вступила, она прописана в домике в деревне, а живут с мужем в квартире в городе и дочь с ними, квартиру финансовый управляющий будет выставлять на торги, мы хотели забрать документы и что бы по суду были удержания через приставов. Ездили в воронеж писали заявление, что бы забрать документы, но это заявление никто не отправлял. Как сохранить квартиру, а продавали дом?
Здравствуйте.
Ей нужно прописаться в квартире и направить в суд в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве и ст. 446 ГПК РФ ходатайство об исключении квартиры из конкурсной массы.
А вообще посмотрите по сайтам кад. арбитр и ЕФРСБ введено ли банкротство, либо закажите на сайте консультацию у юриста.
Здравствуйте, Валентина!
В процедуре банкротства судьбу имущества решает арбитражный управляющий и арбитражный суд. Спросите у своего финансового управляющего, на какой стадии процесс. Если уже ввели реализацию имущества, то вы ничего не сделаете.