Как зарегистрировать пристройку в случае продажи доли домовладения - обзор требований и процедуры.
Имею 1/2 долю домовладения. Порядок пользования домом, земельным участком определен судебными решениями в 2011 г. Так же в этом мировом соглашении определено разрешить мне пристройку 10,36 м 2 (обложила крыльцо со своей стороны дома и участка: установила дверь и окно). Фактически оно получилось меньше около 9,5 м 2. Участник мирового соглашения продал свою 1/2 долю. Уже поменялись 2 хозяина. Как мне зарегистрировать в госреестре пристройку, прежнее решение-соглашение мировое имеет силу? Что мне для этого нужно.
Лучший ответ
Закажите в Росимуществе (БТИ) новые техпаспорт дома с учетом пристроек, также советую для увеличения стоимости произвести раздел доли в натуре.
Пойду этим путем, получу ответ в МФЦ и напишу. В Б ТИ уже заказала тех паспорт с пристройкой и тех план, ещё приедут снимать.
Все имеет силу. Идите в росреестр или мфц соотаетсвующими решениями и зарегистрируют.
Раздел доли в натуре-это по пристройке? В доме определен порядок пользования, земельный участок участок всего 3,03 сотки. У меня 1,64 сотки схема пользования участком тоже определена.