Тольятти, 31.08.2021, 20:14

Как вернуть налог на имущество в условиях пандемии - советы для пенсионеров

Вопрос №18691315 из г. Самара
опубликован 31.08.2021, 20:14
День добрый. Я являюсь пенсионеркой. У меня есть квартира и гараж. Плачу налог на имущество. В связи с пандемией, не имею возможность попасть в налоговую инспекцию, чтобы написать заявление на возврат налога и чтоб с меня не брали этот налог. Возможно ли в гос услугах все это сделать, боюсь неправильно написать заявление. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете написать заявление с требованием сделать перерасчет за ошибочно уплаченный налог за 2019 г (например), приложить копию справки о назначении пенсии и отправить заказным письмом в налоговую инспекцию. Вам также придет письменный ответ.

01.09.2021, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете подать заявление и через официальный сайт налоговой службы.

31.08.2021, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А с чего налог берут, если Вы-пенсионер?

31.08.2021, 20:23

Когда оформляют пенсию. Нам не озвучивают никаких привелегий. В нологовую, если официально не напишешь заявление, приходят квитанции об оплате налога. Не оплатишь во время-приходят предупредительные письма, а потом и квитации с пени... Вот так.

01.09.2021, 16:51

Сейчас ФНС открыта для посетителей и нет ограничений. Можете подать заявление по форме налоговой и приложить копии документов. Также это могут сделать ваши родственники по доверенности.

01.09.2021, 16:53

Возможно, что заявительный характер, есть такое дело - как и пенсию - без заявления не назначат!

01.09.2021, 16:59

Скорее всего. Если бы еще об этом знали пенсионеры). Спасибо!

01.09.2021, 17:01